France - Australie

CIP France - Australie

Mercredi 21 novembre 2013 - 8 des 12 Membres Fondateurs

Mercredi 21 novembre 2013 - 8 des 12 Membres Fondateurs

Signature accord CIP France - Australie 14 juin 2014

Signature de la charte Président RI - K.R. Ravindran & G Charpentier & J Tassone

Signature de la charte Président RI - K.R. Ravindran & Président CIP Jean Tassone

Signature de la charte Président RI - K.R. Ravindran & G Charpentier & J Tassone

Jean TASSONNE
*******************

                          COMITE CIP France - Australie

 

         PRESIDENT

       SECRETAIRE

         TRESORIER

      Jean TASSONE

     Marie-France CARRIER

     Michel ZOUARY

    RC. Paris Concorde   

    RC. Verrières la Buisson    

     RC. Paris Concorde    

             @ Email

      

 

                           COMITE CIP Australie - France

 

          PRESIDENT

        SECRETAIRE

              TRESORIER

       Graham WILSON    

         Jim COOK    

             Irène PARKER    

       RC. Mont Druitt

        RC. Cronulla

               RC. Cronulla

       District 9675

       District 9675

                District 9675

          

 

Tous les membres avec leur fonction dans le Bureau :

ANQUETIL Nicole                           (nicole.anquetil@wanadoo.fr )

BRISSE Eric                                        (ebrisse1@free.fr)

CAPOULADE Nicole                        (ncapoulade@yahoo.fr);

CARRIER de RORTHAYS Marie-F.    (mamiefrance1@orange.fr )

CHASSEUIL Georges                      (gchasseuil@gmail.com);

DALOGLOU Jean                            (jean.daloglou@orange.fr);

de MERSAN Jean-Jacques               (jeanjacques@demersan.com);  Vice Président

DECAILLOT Pierre                           (p.decaillot@wanadoo.fr);

DURAND Françoise                         (durand.francoise@orange.fr);

GOUBARD Jean-Claude                   (dcrea.imprim@wanadoo.fr);

GUILLOU Gérard                             (gerard.guillou@orange.fr);

HAYRAPIAN Patrice - RC Clamart     (patricehay@orange.fr);

HUNEMAN Maurice                          (hmaurice75@gmail.com);

HUNIN Michel                                  (michel.hunin@orange.fr);

LEGENDRE Philippe                           (legendrep@wanadoo.fr);         Vice Président

L'HUILLIER Bernard                          (b.lhuillier@noos.fr);

LIZEUX Daniel                                  (dblizeux@orange.fr);                Vice Président

MOREAU Michel                                (micheljeanette@orange.fr);

PAILHES Bernard                              (bernard.pailhes@gmail.com);

REVEL Jean-Jacques                         (jj.revel@wanadoo.fr);

ROCCA Lionel                                   (lionel.rocca@yahoo.fr);

SCHMERBER Jean Luc R                    (lawyers@schmerber-jl.com);

SCHODER Chantal                             (chantal.schoder@sfr.fr);

TASSONE Marylene                            (marylene@tassone.fr);

THOUARY Guy                                   (g.thouary@orange.fr);             Vice Président

ZOUARY Michel                                  (mzouary@oz-a.fr )

 

Le Comité de la section australienne est le suivant :

PP & PHF Andrew Caulfield                         District 9675 International Chair

PHF Maria Moran                                                         District 9675 Romac Chair

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Fil d'Actualités

Invitation CIP France - Argentine 26 mai 2017 en Argentine - Voir page CIP / Manifestations

Publiée il y a 124 jours

Institute Montpellier 17 au 19 octobre 2017

Publiée il y a 186 jours
Plus d'actualités